Generic selectors
Solo coincidencias exactas
Buscar en el título
Buscar en el contenido
Buscar en publicaciones
Buscar en paginas

MANCOMUNIDAD DE MUNICIPIOS

MANCOMUNIDAD DE MUNICIPIOS

ACTIVIDADES DEPORTIVAS PERIODICAS

Información sobre las actividades regulares que celebramnos en los municipios de la Mancomunidad de la Serena dedentro del servicio de Dinamización Deportiva.

Malpartida de la Serena


DINAMIZADOR:
Alejandro Paredes Múñoz

ACTIVIDADES REGULARES (Junio-Septiembre):

  • Monitor de Sala en Gimnasio Municipal
  • Entrenamiento dirigido

ACTIVIDADES REGULARES (Octubre-Mayo):

  • Monitor de Sala en Gimnasio Municipal
  • Entrenamiento dirigido

DINAMIZADOR: Manuel Velez García

ACTIVIDADES REGULARES (Junio-Septiembre):

  • Monitor de Sala en Gimnasio Municipal
  • Multideporte Infantil

ACTIVIDADES REGULARES (Octubre-Mayo):

  • Monitor de Sala en Gimnasio Municipal
  • Multideporte Infantil

 

Monterrubio de la Serena


DINAMIZADOR:
Isidora Gutierrez Tena

ACTIVIDADES REGULARES (Junio-Septiembre):

  • Aquaerobic
  • Aquagym
  • Monitora de Sala en Gimnasio Municipal
  • Multideporte
  • Fútbol Sala Alevín

ACTIVIDADES REGULARES (Octubre-Mayo):

  • Pilates
  • Step
  • Gimnasia de Mantenimiento
  • Monitora de Sala en Gimnasio Municipal
Esparragosa de la Serena


DINAMIZADOR:
Isidora Gutierrez Tena

ACTIVIDADES REGULARES (Junio-Septiembre):

  • GAP
  • Aquagym
  • Aquaerobic
  • Pilates

ACTIVIDADES REGULARES (Octubre-Mayo):

  • Pádel
  • Step
  • Pilates
Helechal


DINAMIZADOR:
Isidora Gutierrez Tena

ACTIVIDADES REGULARES (Junio-Septiembre):

  • Pilates
  • Aquagym

ACTIVIDADES REGULARES (Octubre-Mayo):

  • Pilates
  • Aeróbic 21
  • Step
Quintana de la Serena


DINAMIZADOR:
Francisca Fernández Carrasco

ACTIVIDADES REGULARES (Junio-Septiembre):

  • Gluteboom
  • Aquadance
  • Natación Mayores
  • Natación Perfeccionamiento
  • Natación Iniciación

ACTIVIDADES REGULARES (Octubre-Mayo):

  • Aeróbic
  • Mayores Activos
  • Recharge
  • Dance
  • Glutebom
Higuera de la Serena


DINAMIZADOR:
Francisca Fernández Carrasco 

ACTIVIDADES REGULARES (Junio-Septiembre):

  • Aquagym
  • Pádel
  • Natación Iniciación
  • Natación Perfeccionamiento

ACTIVIDADES REGULARES (Octubre-Mayo):

  • Pilates
  • Aerolatinos
  • Mayores Activos
Zalamea de la Serena


DINAMIZADOR:
Manuel Velez Garcia

ACTIVIDADES REGULARES (Junio-Septiembre):

  • Campamento de Verano
  • Monitor de Sala en Gimnasio Municipal

ACTIVIDADES REGULARES (Octubre-Mayo):

  • Pilates
  • Gimnasia de Mantenimiento
  • Spinning
  • Programa Ponte en Forma
  • Monitor de Sala en Gimnasio Municipal
Cabeza del Buey


DINAMIZADOR:
Luis Simancas Sanchez-Aévalo

ACTIVIDADES REGULARES (Junio-Septiembre):

  • Aquagym
  • Aquaerobic
  • Multideporte Infantil

ACTIVIDADES REGULARES (Octubre-Mayo):

  • Monitor de Sala en Gimnasio Municipal
  • Fútbol Alevín JUDEX
  • Aeróbic
  • Juegos y Deportes
  • Gimnasia de Mantenimiento

DINAMIZADOR: Ismael Pozo Garcia

ACTIVIDADES REGULARES (Junio-Septiembre):

  • Monitor de Sala en Gimnasio Municipal
  • Pabellón Polideportivo
  • Balonmano Femenino

ACTIVIDADES REGULARES (Octubre-Mayo):

  • Gerontogimnasia
  • Balonmano Femenino
  • Fútbol JUDEX

 

Peñalsordo


DINAMIZADOR:
Luis Simancas Sanchez-Arévalo

ACTIVIDADES REGULARES (Junio-Septiembre):

  • Fútbol Sala Infantil y Juvenil
  • Predeportes
  • Multideporte Infantil
  • Aquaerobic

ACTIVIDADES REGULARES (Octubre-Mayo):

  • Fútbol Sala Infantil y Juvenil
  • Predeportes
  • Multideporte Infantil
  • Gimnasia de Mantenimiento
Capilla


DINAMIZADOR:
Luis Simancas Sanchez-Arévalo

ACTIVIDADES REGULARES (Junio-Septiembre):

  • Actividades deportivas de verano (alevín-infantil-juvenil)

ACTIVIDADES REGULARES (Octubre-Mayo):

  • Juegos y deportes
  • Gimnasia de Mantenimiento
  • Aerobic
Zarza-Capilla


DINAMIZADOR:
Ismael Pazo Garcia

ACTIVIDADES REGULARES (Junio-Septiembre):

  • Tenis
  • Tenis de Mesa
  • Gerontogimnasia
  • Aquagym

ACTIVIDADES REGULARES (Octubre-Mayo):

  • Gimnasia de Mantenimiento
  • GAP
  • Gerontogimnasia
  • Tenis de Mesa
Benquerencia


DINAMIZADOR:
Ismael Pazo Garcia

ACTIVIDADES REGULARES (Junio-Septiembre):

  • Aquagym
  • Fútbol Sala
  • Natación

ACTIVIDADES REGULARES (Octubre-Mayo):

  • Gimnasia de Mantenimiento
  • Gerontogimnasia
La Nava


DINAMIZADOR:
Ismael Pazo Garcia

ACTIVIDADES REGULARES (Junio-Septiembre):

  • Multideporte
  • Fútbol Sala

ACTIVIDADES REGULARES (Octubre-Mayo):

  • Gimnasia de Mantenimiento
Puerto Hurraco


DINAMIZADOR:
Ismael Pazo Garcia

ACTIVIDADES REGULARES (Junio-Septiembre):

  • Multideporte
  • GAP

ACTIVIDADES REGULARES (Octubre-Mayo):

  • GAP
Castuera


DINAMIZADOR:
Francisco Martos Rodriguez

ACTIVIDADES REGULARES (Junio-Septiembre):

  • Monitor de Sala en Gimnasio Municipal
  • Aquagym
  • Natación

ACTIVIDADES REGULARES (Octubre-Mayo):

  • Monitor de Sala en Gimnasio Municipal
  • Pilates
Valle de la Serena


DINAMIZADOR:
Francisco Martos Rodriguez

ACTIVIDADES REGULARES (Junio-Septiembre):

  • Pádel
  • Aquagym
  • Natación Mayores

ACTIVIDADES REGULARES (Octubre-Mayo):

  • Aerobic
  • Gimnasia de Mantenimiento
  • Pilates

GALERIA